Landespokal 2011/2012
Nach vorn schauen ist angesagt ... darum hier die bisher aktuelle Liste an Qualifikanten für den Landespokal 2011/12:
Regionalliga 2011/2012: (3 von 3)
01 - Hallescher FC
02 - 1.FC Magdeburg
03 - Germania Halberstadt
Oberliga 2011/2012: (2 von 2)
04 - VfL Halle 96
05 - Grün-Weiß Piesteritz
Verbandsliga 2011/2012: (14 von 16, ohne FCM II & HFC II)
06 - SG Union Sandersdorf
07 - BSV Halle-Ammendorf
08 - Magdeburger SV Preussen
09 - Haldensleber SC
10 - TV Askania Bernburg
11 - Grün-Weiß Wolfen
12 - SV Edelweiß Arnstedt
13 - Oscherslebener SC
14 - VfB Sangerhausen
15 - 1.FC Romonta Amsdorf
16 - 1.FC Lok Stendal
17 - TSV Völpke
18 - SV Fortuna Magdeburg (LL Nord Auf)
19 - SV Rot-Weiß Kemberg (LL Süd Auf)
Landesliga 2011/2012: (31 von 32, ohne Halberstadt II)
20 - Naumburger SV 05 (VL Ab)
21 - Schönebecker SC
22 - VfB Ottersleben
23 - TSG Calbe
24 - FC Einheit Wernigerode
25 - Magdeburger SV Börde
26 - SV Eintracht Salzwedel
27 - TuS SW Bismark
28 - Schönebecker SV
29 - SG Handwerk Magdeburg
30 - SV Grün-Weiß Potzehne
31 - SG Eintracht Mechau
32 - Möhringer SV 1920 (LK1 Auf)
33 - FSV Barleben 1911 (LK2 Auf)
34 - FSV Grün-Weiß Ilsenburg (LK3 Auf)
35 - SV Staßfurt 09 (VL Ab)
36 - SV Romonta 90 Stedten
37 - VfB IMO Merseburg
38 - SV Eintracht Elster
39 - SV Dessau 05
40 - SV Braunsbedra
41 - SG Herrengosserstedt
42 - Nietlebener SV Askania
43 - SSV 90 Landsberg
44 - FSV Bennstedt
45 - SG Rot-Weiß Thalheim
46 - SV BW Farnstädt
47 - FSV Hettstedt
48 - FSV Rot-Weiß Alsleben (LK4 Auf)
49 - VfL Eintracht Bitterfeld (LK5 Auf)
50 - SV Blau-Weiß Zorbau (LK6 Auf)
Kreispokalsieger 2010/2011: (14 von 14)
51 - Halle: Finale am 01.05. im HWG-Stadion am Zoo: FC Halle-Neustadt (LIGA) - SV Blau-Weiß Dölau (LIGA) ... 0:1
52 - Altmark Ost: Finale am 11.06. in Havelberg: SSV Havelberg Warnau (LIGA) - SV Viktoria Uenglingen (LIGA) ... _:_
53 - Börde: Finale am 11.06. in Altenweddingen: ISV Haldensleben 05 (LIGA) - SG Germania 1921 Wulferstedt (LIGA) ... _:_
54 - Magdeburg: Finale am 30.04. in Magdeburg: Germania Olvenstedt (LIGA) - Magdeburger SV Börde II (LIGA) ... 6:3
55 - Mansfeld-Südharz: Finale am 01.05. in Blankenheim: SV Eintracht Lüttchendorf (LIGA) - BuSG Aufbau Eisleben (LIGA) ... 1:2
56 - Saalekreis: Finale am 01.05. in Braunsbedra: SV Wallendorf 1889 (LIGA) - Wettiner SV 1920 (LIGA) ... 1:2
57 - Harz: Finale am in : (LIGA) - (LIGA) ... _:_ ...
58 - Jerichower Land Finale am 10.06. in Burg: Burger BC 08 (LIGA) - SV Union Heyrothsberge (LIGA) ... _:_
59 - Anhalt-Bitterfeld: Finale am 01.05. in Greppin: SV Friedersdorf 1920 (LIGA) - CfC Germania 03 Köthen (LIGA) ... 1:2
60 - Anhalt: Finale am 11.06. in Roßlau: SV Germania 08 Roßlau (LIGA) - TSV Rot-Weiß Zerbst (LIGA) ... _:_
61 - Altmark West Finale am ??? in ???: SSV 80 Gardelegen (LIGA) - SV Arendsee 1920 (LIGA) ... _:_
62 - Wittenberg Finale am 01.05. in Elster: SV Eintracht Elster (LIGA) - SV Rot-Weiß Kemberg (LIGA) ... 0:2*
63 - Burgenland: Finale am ??? in ???: SV Teuchern (LIGA) - SV Blau-Weiß Zorbau (LIGA) ... _:_**
64 - Salzland: Finale am 01.05. in Nienburg: FSV BW Biere (LIGA) - TSV GW Kleinmühlingen/Zens (LIGA) ... 4:1
* kein Qualifikant aus dem Kreis Wittenberg, da beide Finalisten bereits durch VL und LL qualifiziert sind.
** SV Teuchern vorab qualifiziert, da BW Zorbau schon als LL qualifiziert ist.